Саша Topsecreat

Остросоциальная проблема неграмотности !

В чем причина неграмотности, почему сейчас большинство пишет с такими грубыми ошибками, что становится как то "стремно". Я не понимаю - идет повальное отупение человечества или как? Я имею в виду орфографическую неграмотность.

Vika

не знаю в чем причина, но неграмотность действительно повальная. 😞

Olga Basarigina

Здравствуйте.
1.Возможно, у человека преобладает правое полушарие, и ему это просто-напросто не дано.

2.Возможно, у него было такое общество, скудный запас прочитанных книг, плохая успеваемость по русскому языку.

Джахонгир Юлдашев

Не надо заполошничать. . .Вы имеете с чем сравнить теперешнюю грамотность? То-то, что нет. Интернета раньше не было! Поэтому прежняя неграмотность была незаметна.

Ксюша Становова

Американскую систему образования внедрили на свою голову.
Вот теперь и пожинаем...

Анар Аскеров

Я думаю изо того что появились компьютеры, люди стали полагаться на них. То есть теперь вас исправляет сама программа. Вот изо этого люди и перестают зубрить язык. Даже я бывает пишу с ошибками. Нет, каждый человек пишет с ошибками, просто у одного их больше а у другого меньше. Я когда не знаю как правильно написать слово, меняю предложение 🙂

Татьяна Моисеева

Дело в ленности и несостоятельности перед планированием досуга. Люди "утопают" в соц. сетях, не хотят заниматься самообразованием и тем самым переходят в позицию безинициативных потребителей. В общем - суть одна и таже, её многократно обсуждали - "да только воз и ныне там". Конечно же - политический отдел не занимается вопросами просвещения (им так выгоднее - очевидно) , но и люди (в большинстве своём) не имеют практического навыка и желания "быть умнее, опытнее".

Наталья Дацюк

Некоторым плевать на грамотность, остальные даже при желании не смогут писать без ошибок. Это не каждому дано!

Олег Слуцкий

Предоставьте статистику грамотности по странам из разных независимых источников за разные исторические периоды. Вот тогда и поговорим.