Наташа Шатилова

В Интернете вы натолкнулись на рекламу новейшей модели электрического оповестителя о пожаре. Причём в качестве главного

Евгений

Новейшие пожарные извещатели реагируют на оксид углерода и повышенную температуру.
У стеклянных палочек большая вероятность ошибочного срабатывания или, наоборот, несрабатывания при НАЧАЛЕ пожара.

Дмитрий

прошлый век. лучшие которые реагируют на дым.

Георгий

Сначала надо знать принцип действия а то что вы написали не о чём не говорит.

Юр
Юра

В качестве оповестителя или детектора.

Станислав

"тонкая стеклянная палочка длиной"... "в качестве главного элемента цепи"...
8-( )
это скорее световод, или какой-нить круговой излучатель, или облучатель