Светлана Яганина

Помогите пожалуйста, нужно сделать мини фонтан по физике, 7 класс, своими руками. что можете подсказать?... 😞

Ин
Инна

возьму бутылку, проделай в крышке дырку, наполни водой и готово)

Людмила Селезнева

Ну можно совсем по детский, но тем не менее за фантан сделаете. Зарание готовте: бутылку, трубочки (коктельные), клей (по пластмасе), и желательно с трубочками по больше, смотря сколько струй вы хотите знелать (без подколов) если вы хотите уж очень много струй то тогда 1,5 литра, иначе вада очень быстро вытекет в маленькой, простите за тафтологию. Если ваша бутилка и так прозрачная, или же просто хотите её выделить то берёте морганцовку и пуляйте туда на вкус и цвет товарищей нет так что любой цвет угодный вашей душе. Заранее позабодтесь о ведре или тазеке ото ваш фантан стекёт, а так хоть на второй хватет. На дне бутылки вырезаем дырки, извеняюсь "отверстия" (сами тоже лучше так не говарите это ошибка) как вы уже наверняка поняли, диаметра той сам (ой/ых) трубоч (ек/ки), желательно поменьше и клей не понадобится, а если что то склейте на всякий пожарный как говарится. И вот такой фантак. оцените?