An
Anastasia

Нужна помощь по биологии!! ! Срочно плиз!! ! Каково значение поддержания гомеостаза в организме?

Михаил Калинин

Роль гомеостаза в организме человека очевидна, ведь без поддержания внутренней среды организма в допустимых пределах, жизнедеятельность организма будет нарушена.

В тоже время, для организма очень важны организменные жидкости, которые входят в состав внутренней среды организма.

К таким жидкостям относятся цереброспинальная жидкость, плазма крови, межклеточное вещество и лимфа.

В том случае, когда хоть одна из этих жидкостей отсутствует в организме человека, или же присутствует в недостаточном количестве, нарушается работа организма и повреждается генетический материал.