Яна Федорович

Разберите по составу эти слова: волнуясь, трепеща, блестя, скрывшись, сгибая, сваливаясь, толкаясь, перепачкав, задыхаяь

Антон Шадрин

У деепричастий нет окончаний!!!

Татьяна Лабутина

волн корень, уясь суффикс. Треп корень, ещ суф. а- окончание. блест корень, я окончание, скрыв корень, шись суф. Сгиб корень, ая окончание. свалив корень аясь окончание. толк корень аясь окончание. пере приставка, пачкав корень, за приставка, дых корень аясь оконч.