Алена Колесникова

Вопрос по музыке очень надо) Почему музыканты - не музыкальны, а не музыканты - музыкальны?

Александра Карпенко

Классный вопрос. Дело в метОде преподавания, а они таковы в наших муз. школах, что редко кому не отобьют желание заниматься музыкой, да и вообще саму любовь к ней. Мой сын брал индивидуальные уроки у учителя поофессионала, скажем так, не задешево, первоначально шел с огромным желанием, которое очень быстро угасло благодаря деспоту учителю, я присутствовала на занятиях, таким людям нельзя работать преподавателями. Сейчас занимается в группе, у молодого учителя с большим удовольствием, тьфу-тьфу-тьфу)).

Nikita

Потому что немузыканты музыку воспринимают как именно музыку, нравится не нравится, а не гору теории котору вбивают в голову музыкантам в муз. школах. Сам диджей самоучка и понимаю разницу между диджеями самородками, и кретинами которые отходили в диджей школу нахватавшись там кучу теории и прочей билеберды, а потом лупят себя в грудь с криком я мего, хотя ничего при этом не стоят!!!