Владимир Грибков

Музыка для музыкантов. Что вы об этом думаете?

Например: Jimi Hendrix и Steve Vai - это музыка для рок-гитаристов. (ИМХО)

Юлия Козлова

Вспомнилось.. .
"Ну зачем же Вы это слушаете? Здесь же явно написано, что это концерт для скрипки с оркестром, не для вас же, а для скрипки... "
А вообще - да. Я согласен, т. к. композиторские приемы идеи и замыслы становятся понятными лишь искушенному слушателю, имеющему муз. образование. Более того - о музыке НЕмузыкантам говорить просто НЕЧЕМ. Просто не зная азов и терминологии все сводится в "та-ра-ра" и "ла-ла-ла". А разбирающийся человек, например, скажет, что
в этом такте остинантный бас или элипсис создают интересное звучание.