Ирина Катаева

каждый англичанин. . должен осознавать .. что он содержит семью. . как миниум из трёх евреев..,

И ГОРЕ каждому англосаксу ( потомки робин гуда, блин.... ) если он это обязателдьство нарушит! !
а может я и не прав..:))

Марина Кочеткова

Так это первая европейская страна где произошла первая еврейская революция

А:
Андрей :-))

К началу Наполеоновскиx войн (1803—1815) Ротшильды уже обладали очень значительным богатством, и Натан Майер Ротшильд, уже в то время, добился значительного преимущества в торговле слитками золота. Находясь в Лондоне в период с 1813 по 1815 год, он способствовал финансированию Великобритании, финансировал перевозку слитков золота для армии герцога Веллингтона пересекавшей Европу, также как организовывал оплату британских субсидий для континентальных союзников. В 1815 году Ротшильд в одиночку выдал заем британским континентальным союзникам в суммарном размере £9.8 миллионов (в ценах 1815 года) . Братья координировали деловую активность Ротшильдов по всему континенту, и семья развила сеть из агентов, поставщиков и курьеров, для транспортировки золота по всей воюющей Европе. Семейная сеть также обеспечивала Натана Ротшильда политической и финансовой информацией раньше всех, давая ему преимущества времени на финансовых рынках, тем самым делая дом Ротшильдов еще более неоценимым для британского правительства. Однажды семейная сеть позволила Натану получить новость о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо на целый день раньше официального послания правительства.
[править] Как использовалась агентурная сеть для обогащения
Натан Ротшильд, после получения послания, сразу же поспешил на биржу. Все глаза были направлены на него, так как знали что у Ротшильдов непревзойденная сеть информаторов по всему миру. Если бы Наполеон победил, финансовое положение Великобритании бы пошатнулось. Ротшильд выглядел грустно и внезапно начал продавать. Видя это, остальные участники биржи могли подумать, что, должно быть Веллингтон проиграл. Рынок стремительно рухнул вниз. Продавали облигации английского правительства. После значительного снижения цены, Натан, через своих агентов, тайно начал скупать подешевевшие облигации, тем самым получив контроль над рынком облигаций. Натан Ротшильд начал свой бизнес в 1806 году в Манчестере, Англия, и постепенно переместился в Лондон, где он в 1809 приобрел помещение на 2 New Court in St. Swithin’s Lane, Лондон, Сити, которое работает до сих пор; он основал N M Rothschild & Sons в 1811 году. В 1818 году он организовал заём в 5 млн ф. ст. для Прусского правительства, и выпустил облигации государственного займа (долговое обязательство) , тем самым сформировав фундамент для своего банковского дела. В Сити Лондона он приобрел такую финансовую мощь, что в 1825—1826 годах он смог снабдить Банк Англии достаточным количеством монет, чтобы предотвратить кризис рыночной ликвидности.

Кристина

Скоро все побегут оттуда- Гольфстрим холодеет- пусть содержат, жаль конечно, что все наши воры там