Екатерина Николаева

Подскажите, пожалуйста, мне 18 лет. В 16 пришла первая повестка чтобы встать на военучет.

В 16 пришла первая повестка чтобы встать на военучет. Пришел в военкомат согласно времени, прошел тесты, заполнил тесты, прошел всех врачей, но не предоставил характеристику из колледжа и справку из домуправления. В тот же день выдали направление на обследование в больницу ( у меня диагноз бронхиальная астма, но ремиссия 7 лет) . К сожалению не смог пройти (были долги по учебе) , хотя от меня этого требовала и детская поликлиника, пульмонолог и военкомат. Сейчас мне не приходит повестка, хотя сокурсник уже получил военный билет. что делать идти во взрослую больницу или идти в военкомат для меня это дело не приципиально, т. к. собираюсь, если годен пройти альтернативную службу, но документ важен.

Алексей Жохов

По городу идёт генерал с дочкой. Навстречу лейтенант, откозырял, пошел дальше. Дочка спрашивает:
- Папа, а кто это?
- Лейтенант, дочка. . -намного снисходительно отвечает отец. Идут дальше, навстречу капитан, тоже откозырял.
- А это кто?
- Капитан.
Дальше идут, встречают полковника, обменялись приветствиями.
- Ну а это?
- Это, дочка, полковник, - уже уважительно говорит генерал. Через некоторое время навстречу идёт ефрейтор. Пьяный, форма расстёгнута, ремень висит.. . Прошёл мимо, даже не обратив внимания.
- А это кто?!! !
- Ефрейтор.. . -отвечает офигевший генерал.
- Надо же! Такой молодой, а уже ефрейтор!...

Овик Тадевосян

Если дурак (в армию не против пойти) , иди в военкомат, там всё объяснят.