Стеблянко Виктория

Помогите,пожалуйста)только умничать не надо,типо нужно учиться самой и всё такое)просто очень важная практическая..

1. Найдите в приведенном ниже списке проявления социаль¬ного неравенства и выделите цифры, под которыми они указа¬ны.
1) выделение социальных групп по способностям и интере¬сам
2) предоставление привилегий
3) установление возрастных ограничений участия в выборах
4)ограничение в правах отдельных социальных групп
5) зачисление в высшие учебные заведения на основе
Ответ:_________________

2. Верны ли следующие суждения о социальных конфликтах?
А. Полное разрешение конфликта предполагает, что на смену борьбе приходит сотрудничество.
Б. При частичном разрешении конфликта сохраняются условия для его продолжения.
1) Верно только А
2) Верно только Б
3) Верны оба суждения
4) Оба суждения неверны

Кирилл

Ты не помочь просишь, а сделать это вместо тебя..