Леха Рощенко

как быть с работой.. . дайте совет

Прошу совета.. .
У меня такая ситуация. Провинциальный город. Предприятие. Нравится и сама работа и режим. В принципе, устраивается и зарплата при таком объеме и режиме работы. Но с приходом нового директора, стали внезапно увольнять людей. Чувствуется нервозность людей, нестабильность.. . каждый думает, что он следующий в этом списке.
В связи с этим, сработав на опережение - нашла работу. Зарплата на 20% больше, чем получаю сейчас. Режим работы- не так удобен, как этот. Смена специфики работы, не очень сильно представляю какой объем и как все будет выглядеть. И конечно же, страх неизвестности.. .
Положила заявление на стол, " директор" снизошел до меня и желает лично побеседовать.. .
На данном этапе, я - действительно ценный сотрудник - мою работу в полном объеме, никто из работающих выполнять не сможет, узкая специализация.
Новый человек - тоже не сможет быстро включиться в работу, в связи со спецификой предприятия и ее бухгалтерией.
Понимаю, что сейчас директор - попытается оставить... на какое-то время. Но на сколько ...неизвестно.
Вы бы ушли ?
P.S. - стабильная работа очень важна для меня, я одна воспитываю сына

Анна Хлебородова

смена директоров никогда к хорошему не приводило. если у вас нет карьерного роста на работе, нечего там делать, при это еще неизвестно как будет на новой работе. думать надо.

Ruslan

да работай тогда тихонечко, и мужа ищи.

Евгений Терешонков

Судя по потому что вы нашли работу и зарплата на 20% выше прежней. Обстановка насколько я понимаю значительно спокойнее, чем здесь. Я бы ушла незадумываясь. Директор на прежней работе естественно вас будет удерживать, только потому, что это ему нужно НА ВРЕМЯ. А вам нужна такая нервотрепка?

Надюшка Кривко

Чего же он нервозность вносит в коллектив? Если хозяин, можно остаться и выстроить отношения на основе своей компетенции, если он исполнительный директор и дурит, нужно уходить, такие с амбициями не запнуться пройдут по головам. А вообще, работу надо менять раз в 5 лет. Особенно лет до 50.

Татьяна Туманина

Стабильной работы НЕТ! И ни когда не было, если идет речь об увольнении в чем тут стабильность, это бизнес, работники это всего лиж часть организма системы, увольняют самых неинее работающих и мало способных, а там конкуренция еще, стабильность это когда вас уволили и у вас есть несколько профессий которые хорошо делаете, и можете спокойной пойти на другую работу, увольнение вам не должно быть помехой

Иван Емельянов

тебе надо взвесить все плюсы и минусы на старой работе и на новой, впервое время всегда не удобно, но потом все равно как то привыкаешь и находишь истинные пути выхода. ведь не известно сколько ты на своей работе проработаешь, попозже найдет другого работника, а тебя уволит. и не факт что на новой работе тебя ждать будут. рескуешь остаться просто без работы