Marija Kartal

Что делать если свекровь относится по скотски... ехать поздравлять 8 марта?

Мало того что все 10 лет терплю хамство с ее стороны и строю ну или веду себя как примерная сноха и делаю вид что все хорошо, ничего плохого ей не говорю, всячески помогаю, целую обнимаю спасибо 10 раз скажу, но последняя поездка к ней просто добила. . У меня был ДР, свекр протянул конверт с деньгами в подарок, я поблагодарила его и понесла в сумку положить так она подскачила ко мне вырывала конверт из рук со словами: дай сюда! Открыла увидела что там 5тыс. скорчила морду и молча мне обратно в руки сунула и пошла.... сидим допустим за столом все берут себе накладывают она запросто может забрать у меня из рук салатник со словами: хватит тебе уже.... при этом успеваю положить одну ложку... когда спрашиваю у нее что то может просто не отвечать хоть 10 раз спроси даже голову не поворачиват.... Вообщем я чем больше с ней общаюсь ( а происходит это слава Богу 2-3 раза в год) тем больше поражаюсь этому хамству и отношению скотскому... После последней поездки вообще не могу видеть... а скоро праздник муж наверняка захочет маму поздравить...

Спаибо за поддержку, 10 лет прощаю, а теперь в голову мысли лезут почему я взрослая женщина от нее никак не зависящая должна унижаться постоянно... каждая поездка последнее время для меня стресс...

M)
Marichka )))

притворись больной и не езжай.

Алина Шлуинская

про д р я вообще оборжалась. . мне подраили виртуальную тысячу) ) т е она позвонила мне и сказала я подарю тебе тысячу но попозже сейчас денег нет, ну вот 3 мес уже о ней не вспоминает я посмеялась от души) поздравления мои заканчиваются смской. . а вообще общаемся холодно вежливо, ни ее в гости не ждем да и она не желает ей некогда общатся с сыном и внуком ну и сами ненавязываемся. муж захочет пусть он и поздравляет

Ва
Валерия

насри ты ей на голову, скотине этакой...

Екатерина Бурдукова

вот пуcкaй МУЖ едет и поздравляет утром, а днем и вечером ВАС. это его мама, пускай он с ней и разбирается.

Владимир Суковатов

Вот пусть муж едет и поздравляет.... а это и ваш праздник тоже, почему вы должны себе день портить...

Ол
Ольга

она же Вам никто, чужой человек, за себя скажу если со мной не желают здороваться, демонстративно отстраняется человек, через какое-то время я просто к нему не подойду. это ваше дело и вашего мужа, а самоуважение у человека должно быть, с мужем можете поговорить, если он адекватный он поймёт и не обидится. Надеюсь у свекрови хватает ума к вам не соваться

Оксана Максименко

есть три ворианта уехать подальшэ от ниё .развистись с жиной найти обший язык ну ишё можно посорится так чтоб она не желала с тобой говарить

Мусульманин Бакылы

простить! поздравить!

Ю*
Юлия ***

Конечно не езжай, зачем себе праздник портить.

Елизавета Первова

ну может быть пусть он и поздравит? а вы искренне поздравите, когда успокоитесь и простите глупую женщину за некорректное поведение. Ну не всю же жизнь на нее злиться??!!

Анна Вишникина

Ну я бы конечно не стала терпеть все 10 лет и давно бы уже расставила все точки над "i". Если человек не готов меня воспринимать, то чего собственно я буду пыжиться..., объяснила бы это ей доходчиво еще 10 лет назад и не пришлось бы сейчас ее ни с чем поздравлять.

Эдуард

А мужу Вашему, я гляжу, в кайф, когда его жену унижают?.. Странные отношения...

Ди
Диляра

Не пойму почему вы должны ее с 8 Марта поздравлять? У нее сын есть, вот пусть он и поздравляет. Я свою свекровь не люблю и не уважаю, она ко мне тоже неважно относится и даже не понимает этого, но она очень старая, у нее ум за разум заходит, реально мне в бабушки годится, поэтому я на нее вообще забила и считаю что ее вообще не существует. Не общаемся уже лет 15,хотя муж от нее приветы мне передает.

Сергей Сер

ну, 2-3 раза в год можно и потерпеть. судя по всему, вы мудрая женщина (я бы давно сорвалась и наговорила всяких глупостей) . так и поддерживайте дальше отношения - подальше от неё, но не ссориться же! заедьте на часик -и хватит. а если не поедете, то она ещё и обидится и будет трепать вамнервы и сыну. вам оно надо?

Catherine

может это эмоциональный шантаж http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=491847 почитайте не пожалеете