Евгешка Лебедева

Назовите ваши любимые сказки и почему именно они) Интересуют только авторские, народные не писать)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Серия Алксандра Волкова: Волшебник Изумрудного города, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, 7 подземных королей и т. д.
Почему? Не знаю. В детстве подарили одну книгу, потом потребовала продолжений.. . :-)))
Захватывающе!! ! И иллюстрации хорошие были, все последующие издания по иллюстрациям сильно уступают.

Кристюша

с детства обожаю сказки Пушкина.. надо же такое насочинять.. сказки Андерсена тоже интересные..

Анна Авдеева

Аленький цветочек, можно ее авторской считать? С детства очень нравится, сейчас уже не первый раз сыну читаю (7 лет), не можем начитаться, и язык волшебный, и содержание за душу берет

Юл
Юлия

Братья Гримм. "Умная Эльза"

Анастасия Понявина

Мио, мой Мио. Астрид Линдгрен

Николай Большой У

очень отложился в памяти Бажов, а вообще если задуматься их ОЧЕНЬ много хороших