Александр

как подсчитать количество выбитых очков при стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров

Дмитрий Гужва

Судейство дисциплины и правила подсчёта очков

- Подсчет очков производится по номеру зоны, которую задела пробоина от пули. Попадание в "десятку" - 10 очков, в "девятку" - 9 очков. В "молоко" - 0 очков. Очки всех 30 выстрелов суммируются, эта сумма и определяет результат участника.
- Замер пробоины производится шаблоном 4,5.
- Подсчёт очков выполняется участником соревнований или инструкторм. В случае одинаковой суммы выбитых баллов у двух или более участников производится сравнительный подсчет "десяток", "девяток" и т. д. Показавший лучший результат является победителем. В случае идентичных результатов после пересчета назначается перестрелка.

Александр Тумашов

сложить все попадания?

Сергей Кошелев

посчитай потери