Паша Лапеев

Почему земля сейчас не рай?

Оксана

А почему Вы решили, что не рай? Вы уже видели ад и рай?

Di
Dina

Смотря для кого. Вы спросите Усманова, Мордашова, Потанина, Прохорова, Абрамовича и т. д. Они очень удивятся, что Вы считаете, будто они не в раю живут.

Алла

Потому, что проклята из-за Адама.

Ви
Виталий

а кто что сделал для этого?

Олег

Все познается в сравнении. Назовите другое место, которое лучше нашей планеты.

Ел
Елена

рай рай это смотря для кого

Александр

Она во власти Сатаны

Ол
Олег

Всего по двум причинам.

Оля

Дык Бог же утопил ту Землю и рай затопило. Ему не понравилось что сыны Божие спали с дочерями человеческими. Вот он всех и грохнул и рай в том числе.

Та
Татьяна

Скажите спасибо, что не айс...
😉

Александр

Потому что если бы даже Бог сотворил параллельный мир-рай, и перевёл бы нас туда, мы бы испортили его своими грехами, злобой, обидами, бесчувствием, и так далее. . Земля такова, какие есть люди в своём сердце. . Только тогда, когда мы очистим своё сердце и полюбим, совершатся чудеса. А кроме того, мы с тобой нужны здесь, и только тогда, когда мы исполним свою миссию, мы можем попасть в небесный мир ) И мы попадём туда, но пока.. . Мы нужны здесь.

Дима

Рай, потому что - далеко-далеко за морями.
Или - просто за заборчиком.
В зависимости от контекста...

Та
Татьяна

Потому как человек сейчас не свят.