Лариса Калмыкова

варны и направления йоги-какой йогой лучше заниматься кшатрию по рождению? хатха, кундалини-итд

Лиза Иванова

Кшатрий - это воин, поэтому, наверно, какое-то боевое искуство, типа кунгфу )

Наталия

Не хочу Вас разочаровывать, уважаемый, но в Кали-югу (то бишь сейчас) рождаются только шудры, и единственная йога, в которой мы можем достичь совершенства (еще в этой жизни) это - Бхакти, можно конечно практиковать и другие, но просто жизни не хватит довести дело до логического завершения, т. е. совершенства.

Вячеслав Смагин

Тантрической, потому, что глубокое изучение остальных направлений йоги связано с аскетизмом, а акетизм кшатрию противопоказан, он либо слабеет и перестаёт быть кшатрием либо озлобляется и становиться невменяемым фанатиком.