Религия, вера

Где правда? ислам или христианство ?

Анна Моисеева
Протоиерей Дмитрий Смирнов:
- " что современные православные или католики могут предложить мусульманскому миру, что? Водку, проституцию, наркоманию, неневисть к друг другу и тд... и полностью брошенные дети... ну чё - христианство, это вера алкаголиков и проституток... "
- " мы дошли до того, что в исламе любви оказалось больше чем в христианстве... "
- " Кто бы мог подумать что исламский мир, станет примером! ? А почему эти юноши (мусульмане-смертники) умирают? Ну потому что они не хотят чтобы у них было государство которым правят педерасты.. . "
- " то что угодно Богу - современный мусульманин знает, а то что угодно Богу - современный крещённый не знает. И кто же ближ к Богу? Поэтому будующее, за этими мусульманами! За ними будующее, они будут населять эту землю... "
Сергей Ценкер
Лучший ответ
Евгений Зубарев Ну да, судя по тому, когда приезжие из других стран в Россию, мусульмане, устраивают взрывы, не только русских не останется но и самых простых атеистов.
А вы нам православным, либо предложите три раза кричать Аллах Акбар, либо пере ре жите вовсе всех отказавшихся.
Есть вопросы на которые отвечает каждый сам.
Николай Гак
Она в твоём сердце.
У него спрашивай.
Посмотрите в видео: проповедь Константина Андреева "ВЫБЕРИ ИСЛАМ ИЛИ РЕЛИГИЮ ЖИЗНИ!? ", да и вообще его проповеди посмотрите.
Где родился, там и пригодился!)))
Nurlan Zhanpeisov сами придумали? гениально!
Nurlan Zhanpeisov так вы подтверждаете? эту глупость вековую
Nurlan Zhanpeisov беда, что вы думаете о себе....но нужно, как написано....

не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
правда в сердце
Дмитрий Вяткин
Nurlan Zhanpeisov вы имеете ввиду гитлера, сталина?
Nurlan Zhanpeisov тогда допишите в мой список и карабаса
Правду можно найти в законах физики.
Nurik Muhtarov
Ислам - это жалкая копия Ветхого Завета в Библии.
Ислам это религии истины. Поистине перед Аллахом
религия-ислам! Сказал Аллах на Коране!
Н)
Нататюша )))))))
не в жизни правды
Если Вы не очень возражаете, я переформулирую Ваш вопрос:
" Где Правда, где Ислам, где Христианство ? "
Еще наш прадед говорил: Не в силе Бог, а в правде! Благоверный князь Александр Невский
Di Diamond
И там и там по чуть чуть Истины имеется.
Елена Кисилева
Nurlan Zhanpeisov Иисус есть Истина!
кто еше?
Nurlan Zhanpeisov много не знающих Христа лично, и у каждого свой бред
Nurlan Zhanpeisov мне хватает
Ислам.
Мария Черная
Иисус сказал, что бы спастись вам нужно родиться свыше.
через Его жертву и воскресение спасение стало возможно!

ислам переписав ВСЮ библию отрицает и самого Христа, с Его жертвой и воскресением, потому это не может быть продолжением одного пути спасения от одного бога!

скажите трижды алах акбар и девственницы вам гарантированны, меня это оскорбляет и человеческое и мужское!

если вы девушка - вы просто придаток в жизни их, которым мало секса
Сергей Красов
Твоя Нежность 1) Кем считают мусульмане Иисуса Христа?
Иисус Христос у мусульман — это почитаемый посланник от Бога. После каждого упоминания его, мусульмане добавляют «мир ему». Так же, согласно Корану, перед наступлением судного дня будет приход антихриста (за которым пойдут заблудшие), а затем приход Иисуса (мир ему), за которым последуют верующие.
Ну вы ведь понимаете, что ответов в пользу какой то религии будет больше в зависимости от тогда кого сейчас больше га сайте.
Сергей Гудыма
Атеизм и здравомыслие !
Uulbubu Guljigit Kyzy
Сергей Красов атеизм? это кто? на него можно рассчитывать? он не подведет в последний момент? вы его знаете лично?
Сергей Красов эх андруха, не знаешь ты ни тех ни других....плохо твой друг тебя информирует и учит ...совсем плохо ...брось его не хрен!
Сергей Красов в скандинавии хорошо с христианством и на украине, но ваша оценка тут ни при чем!
Сергей Красов вы про рпц?

и не путайте культуру общения, со спасенными людми
Сергей Красов давай андруха, пока пруха!
все верят в бога, какая ещё истина нужна, спорить о достоинствах той или иной религии ненужноЭ это всё равно что сопоставлять людей разговаривающих на разных языках умалять достоинства одного из языков и навязывать изучение того который по вашему субъективному мнению достойнее
Валентина Жолудь в Бога верят не все
Правду в судах ищут и не находят, а если ищешь Истину, то...
Конец закона Христос, и этим все сказано!
Это слищком сложный вопрос чтобы ответ на него полностью уместился в комментарии. Вам нужно изучить эти религии, и самостоятельно решить что Истинно. Я решил, что Христианство Истинно, но не буду заниматься проповедью, по вышеуказанной причине.
наука
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля, вы Богу поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Бог запретит (войти в Свой) Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
"Господь из трех есть третий", -
Тогда как нет иного божества,
Помимо Бога одного, (единого для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверил (и хулит на Бога) .
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь Всепрощающ Бог и милосерд.
Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник,
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей (что для смертных) , -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них.
И посмотри, как все же отвращаются они!
(Коран 5:72-75)
«Транспорт отбился от рук. С железной дорогой мы поссорились. Воздушные пути сообщения для нас закрыты. Пешком? Семьсот километров. Это не воодушевляет. Остается одно — принять ислам... »

— Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой телёнок, 1931 г.
Если хочешь найти счастье в обоих мирах -прими Ислам! !
Если хочешь стать одной из миллиардов нечестивцев которым в ад дорога -прими любую другую религию (потому что все они вымышленны кроме Ислама!!!)
Елена Кисилева надеюсь ты никого не взорвешь ради аллаха
Евгений Зубарев Ой, еще один Абрахам будет нам рассказывать про свое счастье в исламе)
Первым человеком и Посланником является Пророк Адам, мир Ему. Первая религия человечества – Ислам. Ислам – это покорность и поклонение Одному Единому Богу. Все Пророки от Адама до Исы (Иисуса) (мир Им) распространяли Ислам, религию Единобожия, и учили, как поклоняться Аллаху. Но основы веры и религиозные Законы этих Пророков со временем были изменены людьми и потеряли свою подлинность.

Поэтому Аллах ниспослал последнего Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) . Через Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) вновь была передана всем людям истинная и совершенная религия – Ислам, религия всех Пророков. В настоящее время на земле истинная религия – это Ислам. Неправильные религии не имеют никакой ценности перед Всевышним. Ислам – единственная религия, одобряемая Аллахом. Доказательством этого является аят из Корана:

«Воистину, религия перед Аллахом — Ислам» (Али Имран, 3/9)

«Кто придерживается другой какой-либо религии, кроме Ислама, его религия не будет принята и он в Судный День будет из тех, кто нанес урон самому себе» (Али Имран, 3/85)

Ислам и только Ислам. Ислам религия Бога, все религие посланные до пророка ( мир ему и благослаение) Мухаммада исказились, люди переписывали 100000 раз Библию и до нас какая она была изначальна не дошла. Так же в Библии говорится не сотвони себе идола ( а люди молятся на иконы) , люди говорят что Иисус Бог ( что противоречит начальной Библии) , говорят что он сын Божий ( что тоже противоречит) ЛЮДИ ВСЁ ИСКАЗИЛИ, и Бог ниспослал Мухаммаду (мир ему) откровения Единобожия!!!!
Gennadiy Klim
Люда Полевцова Заблуждаешься! Спаситель мира Иисус, а верующий в Него как Сына Божьего не судится и на суд не приходит, но перешол от смерти в Жизнь!
Атеизм вера для тех кто не верит)...
Валентина Жолудь Атеизм не вера, а логическая точка зрения в вере не нуждающаяся - почти по Тертуллиану
Атеизм и здравомыслие! Вся Религия ведет к умиротворению и не критичности ума
Флюра Шакурова http://www.youtube.com/watch?v=_Gc2bcB5WjY