Светлана Садилова

поможет ли это полароиду?:))

Компания Polaroid сообщила о намерении выпустить моментальный цифровой фотоаппарат Socialmatic, разработанный для поклонников сервиса обмена фотографиями Instagram.

Фотокамера Socialmatic будет делать фотографии, применять к ним «фильтры» , размещать фото в социальных сетях, включая Facebook, Twitter и Instagram, и печатать снимки на бумаге. Фотоаппарат появится в продаже в 2014 году.

У Socialmatic будет сенсорный 4,3-дюймовый экран, 16 гигабайт памяти и модуль Bluetooth и Wi-Fi. Планируется, что фотоаппарат будет работать под управлением ОС Android. В аппарате предусмотрена возможность смены объектива.

Камера Socialmatic станет совместным проектом ADR Studio, Polaroid и компании C & A Marketing, которая выпустит для камеры линейку аксессуаров. В линейку войдут светофильтры, чехлы и сменные объективы.

Polaroid в разное время выпускала фотоаппараты, сканеры и фотопленку, но наибольшую известность получила как производитель моментальных камер. В 2008 году компания объявила себя банкротом, однако продолжила выпуск фотопродукции.

Сейчас Polaroid, среди прочего, производит фотопринтеры и цифровые фотоаппараты. В январе 2012 года компания анонсировала камеру с сенсорным экраном под управлением Android, но в продажу она так и не поступила.

Алена

полароид как-то странно ведет себя на рынке. Моментальную фотографию не продал, но и сам не делает. Принтеры выпустил, но они даже на рекламном стенде не работали, в то время как у меня с такой игрушкой не было никаких проблем. О продукции компании рядовой потребитель ничего не знает.. . так что и эта камера может провалиться, если так же будут ее рекламировать и распространять.

Ai
Aid

"...В аппарате предусмотрена возможность смены объектива. " Если можно будет прицеплять Гелиосы, то в России ждет оглушительный успех! ;-))))))

Юл
Юлия

А еще поляроид делает телевизоры. Весьма неплохие.

Дарья

у них еще есть неплохая action camerа всего за 159 доларов. У них что-то с маркетингом, т. к. камера могла бы спокойно конкурировать с GoPro

Владимир

ХЗ, может и поможет, бо востребовано.