Минзифа Уланова

Имею ли я право на смену фамилии с согласием мамы, но без разрешения отца при наличии паспорта в 15 лет.

В школе классный руководитель сказала что я имею полное право на смену фамилии без разрешения отца.

Я хочу сменить фамилию но отец наверняка будет против

Де
Денис

Не права твоя классная руководительница. С 14 до 18 лет они обязаны иметь согласие обоих родителей. Собственно, отец против что ли?

Ирина Грановская

Только если отец лишен родительских прав

Андрей Анисимов

После 18 или сменишь, или успокоишься.

Галия Сабитова

Не правильно, что если лишен родительских прав. В 18 лет можешь сменить и имя и фамилию и согласии родителей не будет требоваться.