Сергей Токарев

Зарегистрировать гражданскую жену и ребёнка.

Я гражданин Беларуси.
Имею недвижимость в подмосковье. Но кроме себя самого временно зарегистрировать никого не могу. В тоже время для моей гражданской жены (гражданка РФ) , нужна регистрация именно по месту прибывания. Для поликлиники, устройства на работу, детский сад, другое.. .
В Балашихинском уфмс, развели руками - Зарегистрировать не можем. Я как не гражданин РФ - на своей собственности могу только себя.
И в то же время регистрация необходима. Что можете посоветовать?

Валентина

советую почитать правила регистрации, а потом привлечь дебилов из ФМС по статье 5.63 за нарушение порядка оказания госуслуг. и да, вы не можете регистрировать, это делает ФМС по заявлению самого регистрирующегося.

Ал
Алёнка

они денег хотят просто.
все делается

Евгений

Переоформи (подари) недвижимость на жену. Тогда она сможет зарегистрироваться там по месту жительства.