Ар
Аревик)))

гражданская жена вывезла без моего ведома ребёнка из России на Украину.

собирается там выйти замуж и проживать. как мне быть, если я хочу, чтобы ребёнок жил со мной?

она и ребёнок гр. россии.

замуж выходит за гр. украины

ребёнок на моей фамилии

Александр А

украинский суд сделает все возможное чтобы официально оставить ребенка маме, сами знаете какие сейчас отношения между странами- посему пробуйте спокойно договориться хотя бы о периодической встрече с ребенком

Анастасия Моргунова

А какие у тебя претензии могут быть, если она не твоя законная жена?
Она по закону никому не должна, ребёнок её и она с ним может ехать туда, куда захочется правой пятке левой ноги. Ты ващще хто ей будешь?
А фамилию люди вообще могут любую брать. это не аргумент. Хочешь ребенка - либо женись, либо доказывай и отсуживай.

Стас Руднев

Гражданская жена не имеет право вывозить ребенка за пределы страны без согласия отца. (Гражданская, т. е. брак с которой заключен через ЗАГС. Если же официальной регистрации не было - мадам является просто сожительницей и вправе творить, что в голову взбредет)

Anar Ismailov

Вывезти она ребенка могла легко - для выезда из России и въезда на Украину - если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется. Проблемы у нее начнутся, когда она будет оформлять вид на жительство для ребенка. Тогда и потребуется ваше согласие.
Если вы хотите, что бы ребенок жил с вами - подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. И суд будет решать - где и с кем ребенку лучше. Если вы вполне положительный отец и докажите суду, что сможите заботится о ребенке должным образом, то Российский суд скорее всего оставит ребенка вам- как гражданина России на родине.

Мария Дзиндзюра

ввиду нынешней ситуации никак. щас жесть же в отношениях россия-укр
Если тока ехать туда и похищать и вывозить подпольно обратно

Саша Бурдин

а какое гр-во у ребенка и матери

Михаил Кирсанов

Подавайте иск в суд, об определении места жительства ребенка: с вами. Возможно вам его и оставят, в виду обстановки в Украине. Надо было вовремя оформлять отношения.