Андрей Овчинников

проблема с печкой на ваз 2109

здравствуйте, после кап ремонта двигателя печка дует то холодным то горячим, из расширительного бочка парит, я затянул крышку до конца печка вообще задула ледяным, и когда откручиваю крышку расширительного бочка, то сильно парит, хотя температура не лезит, может ли у меня треснуть головка?
и что делать, подскажите кто знает, бред прошу не писать, заранее спасибо)

в сервисе сказали, что может быть трещина в голове, термостат гоняет по большому кругу, радиатор не смотрел, а почему тосол то чуть ли не выплескивается из расширителя?

Светлана Смирнова

первым делом снимай крышку клапанов и протягивай головку цилиндров если не поможет то либо прокладка прогорела либо ищи гдето утечка тосола первое это кран смотри что бы в пол салона не тёк тосол вобще после кап ремонта через какойто период надо протягивать головку она ослабевает и начинают газы идти в систему охлаждения вобще открой крышку расширителя и погазуй если будут пузырьки в тосоле то точно головка протягивай болты

Юленька Сидорова

При чем здесь голова? Может термостат не работает. Радиатор снизу нагревается?

Максим Мухамедзянов

возможно воздушная пробка

Александр Щербаков

Проверь шланги на печку горячие или нет оба? Может пробочка воздушная есть. Если сильно выперает тосол то либо пробка воздушная есть или газы прут.

Оле Лукое

По описанию похоже на пробитую прокладку или головку.
Отсюда и печка не греет, где ж ей греть если воздух из трещин в ней.
В расширительном бачке пузыри есть?
Выхлоп как-то изменился?

Alone Black Wolf

если пробита прокладка, либо головка, то вынь масленный щуп на ней должны остаться следы белой эмульсии. Если всё в норме то проверь на прогретом двигателе верхний и нижний шланги. Если нижний холодный то неисправен термостат циркуляции через радиатора нет. В итоге печка гонит холодный воздух