Александр Монахов

ваз 2109 отопитель (печка)

Привет автолюбители! Подскажите можно ли снять печку ваз 2109 без радиатора? проблема в том что с ней что то не так... шланги которые идут к радиатору горячие то есть радиатор сам греется а воздух идет еле теплый из верхних сопол и холодный в ноги пробовал подгибать тросик до упора то есть заслонка полностью должна быть прижата но воздух идет холодный вот хочу сняь и разобрать посмотреть что не так... высадно то что придется панель всю снимать) ) но в машине холодно ппц особенно когда температура на улице -20. Меня интересует 1 вопрос можно ли снять без радиатора просто я не представляю какое там устройство ( ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Андрей Киреев

привет... вот недавно кстати я разбирал всю печку.... мерз ту зиму капец.... потом поставил алюминиевый радиатор крафт и думал будет греть, но не тут то было ...я очень растроился.... ходил, спрашивал все конечно... а там все проще оказалось.... там сильно ничего сложного нет... расскажу все по порядку.... снимаешь панель приборов, я думаю знаешь как.... в интернете есть куча литературы как снять панель поочередно... ничего сложного.... когда снял панель.... сливай тосол через краник на радиаторе охлаждения.... далее откручивай хомуты в салоне которые на радиаторе отопителя... подставь тару, выдерни, слей тосол.... далее тебе нужно снять кожух под капотом который на моторчик отопителя идет.... далее в салоне откручиваешь четыре гайки на 10 и все.... вот он корпус печки вместе с радиатором.... открути радиатор.... вытащи.... посмотри забит ли.... если что замени на новый. выбор зависит от денег.... хороший-медный 3-х РЯДНЫЙ, можно и алюминиевый лузар или крафт... у меня крафт.... обязательно посмотри там наличие поролона со всех сторон... если нет поролона, получается воздух помимо него дует, так как ему легче помимо радиатора проходить.... далее.... за

Ле
Лена

под правой ногой водителя есть заслонка тепло-холод, её настрой, не че там снимать не нужно

Татьяна Левинская

рбычно помогает поджотие центр.. заслонки между холодным и горячим воздухом но отвечая на вопрос да можно и достаточно легко но торпеду снимать придеться может сам радиатор засорился он то греет а воздух через него не проходит так что чисть

Самсон Саакян

Сам мотор можно снять и не разбирая торпеду. Только скорей всего забит радиатор. патрубки на вход и выход одинаковы по температуре?

Альберт Пак

Тоха, красава!