Олежка Баскаков

Через раз работает вентилятор отопителя ваз 2109.

У меня через раз работает вентилятор отопителя ваз 2109, (панель приборов от "ваз 2114") завел машину - хотел погреться, включаю вентилятор отопителя а он не крутится, Еб*ул сверху по панели кулаком, - заработал) )
что и где разбирать, чтобы контакты посмотреть или в чем еще может быть причина? как исправить? Спасибо.

Александр

Нужно проверить контакты которые идут на кнопку и проверить проводку на резистор (находится в корпусе печки).

Елена Шишканова

Ну это скорее всего сам мотор отопителя виноват. Щетки кончились, и ему трудно запустится. Возбуждение нет

Федор Смирнов

в багажнике посмотри, на что то более серьезное и сложное ты не способен.

Алексей

ТОчно. Щётки зависают.

Ал
Алексей

чаще всего это износ коллектора электродвигателя

Alex

или монтажный блок под предохронами