Наталия Паршикова

Что писать в книге кассира при смене ЭКЛЗ??

Нужна помощь. поставили новый ЭКЛЗ. Продажи не каждый день, но это наверно не важно.
Вот допустим 1.03.13 была последняя продажа на 500 руб. На конец рабочей смены сумма 10000 руб.
На следующий день поставили новый ЭКЛЗ. Почитал в инете, нужно писать 3 записи чтоли в журнале? Все 3 записи под одинаковыми датами? и все 3 записи порядковым номером 22 (у меня такой) ? а то следующий день снимали отчет он уже 23.

Помогите плиз разобраться!

Сергей Овчеренко

Порядковый номер Z-отчета соответствует одной записи (одной строке) в книге кассира-операциониста. Просто бывают такие случаи, когда в один день (одной датой) снимается несколько Z-отчетов. Например, такое может быть при поломке кассовый машины или при смене ЭКЛЗ. В Вашем примере непонятно под каким номером был последний Z-отчет от 01.03.2013 года.. . Записи от одной и той же даты возможны, но в любом случае, порядковые номера Z-отчетов должны отличаться (02.03.2013 - 20, 02.03.2013 - 21, 02.03.2013 - 22), а уже 03.03.2013 - 23...,но 01.03.2013 - 19... Если что-то непонятно, можете уточнить Ваши данные...