Унтан Султан

почему голден зимой очень сильно порыжел?

Елена Коленько

Не догадываетесь? Летом шерсть на солнце выгорает. Как и волосы у людей. У меня был кот - зимой черный, летом шоколадный.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

так воспринил его организм зиму вот

Djanuska Lapuska

А корм не меняли? Есть корма провоцирующие рыжину.

Анжела Сантьяго

Голдены вообще склонны со временем становиться всё более тёмными (относительно, конечно) Когда выбирают щенка, ориентируются на цвет ушек. Моя голдюха в 4 месяца была кремового цвета, в 1,5 года - цвета спелой пшеницы, а сейчас, в 7 лет, порыжела ещё больше. Это не от времени года зависит.