Сергей Бакун

В чем разница между жабой и лягушкой?? ?

Анастасия Титовец

Жаба ищет для жилья менее мокрые места, чем лягушка, ее кожа более грубая и сухая, чем у лягушки. Лапки у жабы более короткие, так высоко, как лягушке ей не прыгнуть.

Икра лягушек обычно склеена, похожа на желеобразную массу. Икринки жабы соединены в цепочку и обвиваются вокруг растений в воде. Голова у жабы меньше, чем у лягушки.

Владимир Новосельцев

жаба крупнее и кожа у нее бородавчатая

Данила

Жаба давит, а лягушка - путешественница!)

Светлана Яковлева

на вкус- одинаково.

Жангали Пшенбаев

в среде обитания

Джон Скаво

Жабы поют такие песни чудные) их ква ква слышно по всей округе. А лягушки они не такие говорливые. Мои вобще не квакают, летом в декоративном пруду их около 20 штук собирается и хоть бы одна квакнула. Еще жабы крупнее.

Mihail Bukov

Жибы не красивые, не зря некоторых женщин жабами обзывают.

Александр Виноградов

Жабы более темные, более бородавчатые, мельче водных лягушек, но крупнее луговых лягушек, поют тише лягушек но мелодичнее, нежнее. Лапки у жаб короче, живут в сырых местах в земляных норках, водоемы им нужны только для откладки икры. Жаба ночное животное и питается ночными насекомыми. Лягушки разные бывают, те что в водоемах живут огромными вырастают, в 2-3 раза крупнее жаб и устраивают лягушачьи концерты, особенно по весне в период размножения, а летом поют в основном только утром и вечером или в дождь. Лягушки дневные пожиратели насекомых.