Сад и огород
Весь участок в кучках и норах. Грешил на кротов, но вчера увидел несколько жаб. Кто роет? Кроты или жабы?
кроты конечно
Жабы залезают в уже готовые норы
Скорее всего-мыши. И кроты тоже.
Кучки горкой-это кроты, а норы-это жабы, они повылазили от зимней спячки. Я сама недавно узнала от соседей, что жабы на зиму зарываются вглубь. Бороться конечно с кротами надо но не таким способом, это не гуманно, ведь лягушки и жабы нам не обходимы на участке по мере своей полезности. Проще Вам лучше бы поискать в инете как бороться с кротами, либо спросить в магазине"сад-огород" что они вам по поводу этого предложат, там много всякой всячины по борьбе с кротами.
если кроты, то должна быть горкой земля. А дырки не знаю отчего, может мыши? А может жабы?
насколько знаю, жабы зимуют в норах. http://open-karelia.ru/gaba.html не все конечно, но тем не менее бывает. посмотрите на сайте.
конечно кроты! жабы не роют тоннели!
Сколько я знаю, ультразвук еще никому не помог
Анастасия Иванова
Вообще странно, что их ультразвуковыми называют, эти отпугиватели... В паспорте написан диапазон частот 400-1000 Гц... А что до ультра звука... так ведь даже машинки им стирают, и человеку хоть бы что...
Попробуйте поймать хоть одного "копателя" или сфотографировать удастся -Вы уверены, что это именно кроты? Крота на заре застукать можно .Он небыстрый- лопатой или вилами поддеть успеете где земля шевелится. А вот другие копатели пошустрее и работают только когда Вас нет! А жабам многие "домики " делают чтобы они на солнечном припёке не заболели. но они нор не роют
Северокорейцы тоннели роют-у себя всё перерыли.
Слышала жабы что то типа шара из земли скатывают. Если есть что то подобное у входа в норку, тогда точно жабы.
У меня мыши. И кроты.
Анастасия Иванова
А жабы есть на участке? Боюсь, уйдут жабы, когда я с кротами бороться начну... :( :-)
Метростроевцы.
кроты
Ахаха мда ну и насмешили кроты конечноже
Анастасия Иванова
:-) Напрасно Вы смеётесь: жабы роют норы однозначно (посмотрите на их лапы :-). Только так ли много они прокапывают, как кроты?