Александр Макаров

мне плохо, я запуталась. . не могу принять важное решение в моей жизни. Идти в музыку или на обычную гум. профессию?

Сейчас передо мной стоит важный выбор - идти в муз. училище по классу фо-но, либо оставаться до 11 класса и поступать в ВУЗ. Учусь я в школе хорошо, именно поэтому переживаю, что потеряю весь свой потенциал и очень горько пожалею. Фо-но занимаюсь с 7 лет, играю в принципе хорошо, педагог с 3 класса уже начала мне предлагать муз. училище. Могу сказать, что ничем сверх особенным я не выдаюсь и не планирую становиться великой пианисткой + очень пошаливают нервишки на выступлениях, что сказывается на здоровье.. . Ребят, посоветуйте пожалуйста, я в замешательстве и буду очень благодарна любому ответу.
Педагог говорит, что я пожалею, если не пойду учиться дальше по музыке.. . что это романтично, ведь все равно я люблю музыку...

Иван Шабельский

А почему надо выбирать? Можно заниматься музыкой и продолжать учиться. . Мне кажется это более гармоничным-попробуйте. .

Svetlana Starikova

в гуманитарку.
а музыка как занятие для души.

Дмитрий Соколов

Всё можно деточка. Ты просто боишься трудностей. Потому и решила или-или. Ты не первая об этом пишешь. Образование прежде всего. А музыка никуда не денется. Можно повышать свои навыки и не посещая училище. И, если ты такой вундеркинд, то это тебе не повредит. И потом, а чем тебя не устраивает стать в будущем педагогом хоть просто в средней школе и учить детей музыке. А то всем нужен шоубизнес.