Алексей

Румыны по природе такие музыкальные? Много хороших певцов и певичек у них. Инна, Акцент, Маранди, Эдвард Мая и т. д.

Наталья Соколова

Ты забыл о группе IRIS. Хотя группе уже 28 лет, они до сеих пор очень даже дают жару.
Знатная такая банда.. . одна из моих любимых групп кстати.
Их записывают в разные стили, часто называют металлистами, но они считают, что играют "dure romana rock" - жесткий румынский рок. И таки да, жесткий. Но притом достаточно мелодичный. В общем они могут играть от блюза до хард-н-трэша, но вцелом их можно определить в категорию хард-рока.

Наши группы ихнего направления они вынесут. Не техникой исполнения (это бывает, хромает) , так тяжелым саундом, этого у Ириса хоть отбавляй.

в общем, смотри сам: