Никита Иванов

Температура до 37,8 уже больше года

Здравствуйте, подскажите, куда еще можно обратиться.. . Температура поднялась в мае 2012года, вечерами до 37,3. Сейчас уже до 37,8 поднимается. Обошла уже нескольких врачей. По ОАК есть воспаление, но все остальное в норме. Никаких отклонений, никаких нарушений.. . По рентгену затемнение в левом легком, но после компьютерной томографии вопрос сняли. написано легкие чистые. что еще можно проверить? куда обратиться?

Cветлана

Следует проверить печень, а также, такое бывает при неконтролируемом потреблении антибиотиков.

Эл
Элен

А как при этом общее самочувствие? Настроение? У меня было подобное 37-38,5 два раза лежала в больнице гормонами снимают температуру, а после выписке все по новой. Находили по мелочам какие то заболевания лечили, но ничего серьезного. Сдайте анализ крови, посмотрите показатели СОЭ, лейкоциты и эозинофилы. Если все в норме сходите к неврологу. Лично у меня так протекала депрессия, назначили антидепрессанты температура прошла, а вместе с ней тошнота и сердцебиение. Кровь нужно посмотреть чтобы исключить что то посерьезней.

Maral

Проверьте кровь на Mycoplasma pneumoniae и Toxoplasma gondii

На
Надежда

К сожалению возраста нет. Но я бы порекомендовал пройти тест на ВИЧ. Он делается анонимно.