МУ
Медер Учбаев

можно ли есть уисломолочный продукт где содержатся закваска молочнокислых бактерий при ПОНОСЕ???!

Татьяна
Татьяна

Консультация хотя бы терапевта. Лекарство от поноса и диареи: первая помощь

Рекомендованным средством от диареи для уменьшения неприятных ощущений в животе и вывода из кишечника накопившихся там токсических веществ являются адсорбенты.
На сегодняшний день, в качестве одного из наиболее эффективных адсорбентов можно порекомендовать лекарство от диареи — Смекту. С её помощью лечение поноса может проходить гораздо легче, быстрее и эффективнее.
Смекта – это лекарство от диареи, которое быстро и эффективно останавливает её. Смекта, являясь мощным сорбентом быстро связывает и надежно выводит вирусы, бактерии и токсины, вызывающие диарею, а также, благодаря обволакивающим свойствам, защищает и восстанавливает слизистую кишечника. Это превращает лечение диареи из простого устранения симптомов в действенную помощь организму.

Важно!

При лечении поноса Смектой запомните “правило трех”: пить Смекту нужно не менее трех раз в день и не менее трех дней. В этом случае средство от поноса поможет Вам не только быстро и эффективно избавиться от диареи, но и залечить воспаленную слизистую.

Подробнее, как лечить диарею Смектой, Вы можете ознакомиться в разделе Инструкции.

Лечение поноса (диареи) : питание

Голодание при лечении диареи не показано. Однако если прием пищи вызывает у Вас спазмы и дискомфорт в животе, то можно на некоторое время отказаться от твердой пищи, продолжая пить достаточное количество жидкости. Не забывайте об этом – жидкость нужна организму.
Когда решается вопрос о том, как лечить диарею, имеет смысл подобрать восстанавливающее питание. Рекомендуется легкая диета сроком на 2-3 дня с включением слизистых супов и пищу с малым содержанием клетчатки, такую как подсушенный белый хлеб, отварной белый рис, печеный картофель, вареные овощи, яблочное пюре. Такие меры дополнят подобранное вами или врачом средство от поноса и будут способствовать заживлению слизистой.
С 3-4 дня добавьте в рацион паровое или отварное мясо и рыбу. Постепенно добавляйте другую пищу, чтобы посмотреть на реакцию кишечника. Вы сможете увидеть, как лечить понос дальше, учитывая реакцию организма. И постепенно восстановитесь.
На 2-3 недели необходимо исключить из рациона: цельное молоко, свежие овощи и фрукты, бульоны и свежую выпечку. При таком режиме питания лекарство от поноса будет эффективнее, и восстановление пройдёт быстрее.
Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа в течение дня. Так лечение диареи будет проходить успешнее.
Если прием пищи провоцирует спазмы в животе, в течение одного-двух дней употребляйте только прозрачную жидкость. Пейте воду, бульон. Главное – помогайте организму восполнить запас жидкости и минералов, и лекарство от диареи будет работать эффективнее.

Лечение диареи (поноса) : режим дня

Побольше отдыхайте и постарайтесь уменьшить нагрузку. Одно лишь лекарство от поноса не справится, организму нужны дополнительные силы.
Тщательно мойте руки после каждого посещения туалета.
После каждой дефекации промывайте анальное отверстие с помощью мягкой тряпочки, большого количества теплой воды и мягкого мыла. Затем насухо вытрите кожу. Одно лекарство от диареи спасает не всегда, необходимо и соблюдение гигиены. Особенно в случаях, когда проблема вызвана инфекцией.
Для облегчения боли в анальном отверстии принимайте теплые ванны.
Не забывайте принимать лекарство от поноса, которое поможет вам свободно себя чувствовать, если диарея застала врасплох вне дома, или, в случае необходимости, позволит вам выйти из дома.
Если, не смотря на прием средства от поноса и диету, диарея продолжается в течение нескольких дней, сохраняется частый стул, а самочувствие ухудшается, необходимо обратиться к врачу для выяснения причин диареи.

Ве
Вера

лучше не использовать никаких молочнокислых бактерий. Лучшее лечение при поносе, энтеросорбенты, в частности Полисорб.

Похожие вопросы
Какие продукты содержат больше кальций?
Какие продукты содержат больше всего железа?
какие продукты содержат белок
Какие продукты не содержат углеводы?!
Какие продукты содержат большое количество лактобактерий?
Аргументировав, помогите выбрать лишнее: молочнокислые бактерии, уксуснокислые бактерии, холерный вибрион, азотобактерии
КАКИЕ продукты содержат СОЮ?
какие продукты содержат углевод и белок? какие продукты содержат углевод и белок?
Как питаются бактерии-автотрофы, если учесть, что они содержат хлорофилл?
можно ли в микроскоп увидеть молочнокислых бактерий в кефире? И как они будут выглядеть?