Анатолий Сесин

Как питаются бактерии-автотрофы, если учесть, что они содержат хлорофилл?

Чу
Чуркин

Автотрофы, содержащие хлорофилл, питаются только за счет фотосинтеза (синезелёные водоросли, или цианобактерии), выделяя при этом кислород. Однако они, будучи фототрофами, способны к непродолжительному существованию за счёт расщепления накопленного на свету гликогена.

Ар
Аревик)))

Другими бактериями.