Ирина Бикейкина

Среди бактерий есть гетеротрофы и автотрофы. Какова роль автотрофных бактерий в развитии жизни на Земле?

Помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

Олеся Казарина

Они имеют очень важное значение в развитии жизни на земле, т. к. синтезируют полезные органические вещества, служат пищей для других организмов. Так же можно коснуться темы космоса. Некоторые бактерии используются на космических кораблях в качестве синтезатора кислорода. Однако их существует небольшое кол-во и они не имеют такого распространения, как растения или животные.

Анжелика Качалина

А я сократил. Они синтезируют полезные органические вещества, служат пищей для других организмов. Однако их существует небольшое кол-во и они не имеют такого распространения, как растения или животные.