Денис

что такое хлорофилл? ? =))

ДА
Дима Андреев

Зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза

Мария Сироткина

Хлорофил осуществляет фотосинтез. Фотосинтез делает из неорганических в минеральные вещества

Андрей Зайцев

Хлорофилл-это такое вещество, которое содержится в растениях и придаёт им зелёную окраску. Хлорофилл зелёного цвета.

Татьяна

Любитель хлорки

Ди
Дима

Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист» ) — зелёный пигмент, обусловливающий окраску растений в зелёный цвет; при его участии осуществляется процесс фотосинтеза. По химическому строению хлорофилл — группа сложных магнийсодержащих органических внутрикомплексных соединений. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гемоглобину крови.