Анна

Помогите с английским. Как составить предложение в отрицательной и положительной форме на тему Past Participle.

Наталья Ведищева

We have received the letter today. (Present Perfect) Мы получили (это) письмо сегодня.
Сказуемое have received состоит из вспомогательного глагола to have (в соответствующем спряжении) + смыслового глагола в форме Причастия II ( по-английски Past Participle).
Отрицание выглядит так: We haven't received the letter today.
Это один из примеров употребления Past Participle. О других случаях можете почитать здесь: http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_part3.htm