Без Умец

Чем в английском языке отличается Past Participle от Past Perfect?

спасибо

Сандра Олефинова

Past Participle - это форма глагола, ее часто называют "третья форма". Past Perfect - это время глагола, которое образуется при помощи вспомогательного глагола to have в форме "had" и вот этой самой "третьей формы" основного глагола.
Пример: I had cleaned the flat before my mother came home. "had cleaned" - это Past Perfect, где "cleaned" - Past Participle.