Iren Korovina

что такое Past participle в английском языке? зачем это нужно и с чем его едят?

если можно, приведите примеры использования.

Марина

Правильнее называть Participle II. Образуется у правильных глаголов инфинитив + ed, у неправильных - третий столбик по таблице неправильных глаголов. Аналог в русском языке - краткое страдательное причастие.

Виктория

Это ещё называют Participle II; оно чем-то близко с русским причастием. To go - went - gone; уйти - ушёл - ушедший. А едят его с беконом.

Сергей Фирсов

Ближайший аналог - причастие прошедшего времени.

Дима

С чем его едят?
Вы хотите улицезреть здесь добрую половину курса английского?
Ну а если в основном:
- времена present perfect, past perfect, future perfect (I've lost my wallet; I will have finished by Monday etc.)
- соверш. деепр. и страдат. прич. (Having talked to my friend, I went home; The jewelry stolen from the museum was found by the police)
- пассивный залог (The president was killed by an assassin)
- после других глаголов и в различных конструкциях, когда речь идет о прошедших событиях (I admit having stolen the jewelry. She denied having committed the crime. / She is said to have killed her husband.)