Светлана

Что значит в английском v1, v2, v3, viing и где здесь Participle I и Participle II ?

?*
??????????? ****

v - это verb (глагол)
значит v1, v2, v3 - 1ая, 2ая и 3ья формы глагола
viing - я не помню такого ообозначения, но похоже на глагол с инговым окончанием (типа герундий)
Participle I - это и есть глагол с ing'овым окончанием

Нина Глушенкова

Насколько я понимаю, речь идёт о 1-й, 2-й, 3-й формах глагола и формой, где глагол имеет "инговое" окончание.

1-я форма (базовая) - инфинитив БЕЗ частицы to (в этой форме он всегда даётся в словарных статьях на первом месте) .
2-я - прошедшая форма глагола. Если глагол правильный, то к базовой форме прибавляется окончание ed. Если неправильный, то обычно его в словарях дают в скобках на 1-ом месте.
3-я - Participle II (причастие прошедшего времени) . Тоже, как и 2-я форма, имеет окончание ed. Если это неправильный глагол, то в словарях 3-я форма ставится в скобках на 2-е место.
Например: work (worked; worked) (правильный глагол to work, в словарях укажут только 1-ю форму) ;
write ( wrote; written) (неправильный глагол to write, в словарях обычно, но не всегда, указывают все три формы) .
Все эти правила НЕ относятся только к глаголу to be. У него свои, особые формы во всех временах.
Форма Participle I (причастие настоящего времени) имеет "инговое" окончание. Вы неправильно написали с лишней буквой I. Надо: V-ing. Буква V везде в этих случаях означает VERB - глагол.
Используется при образовании форм Continuous, и не только.
Например: writing, working от глаголов to write, to work.

Иван Емельянов

v1, v2, v3, viing - напридумывали

Анна Степанова

По моему V2 значит "Version 2" что переводится "Версия 2"