Лингвистика
Глагол-сказуемое и Participle I и Participle II
Здравствуйте! Помогите с английским! 1.Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и залог. 1.Soviet chemical science is successfully solving many complex problems. 2.Radio astronomy has given mankind efficient means for penetration into space. 3.This discovery was followed by an intensive research work of Marie and Pierre Curie. 4.Heat energy is transmitted in two different ways. Глаголы-сказуемое: 1.Solving 2.has given 3.was followed 4.ransmitted Не могу определить видовременную форму и залог. И вызвало затруднение перевод последнего предложения: Энергия высокой температуры передается двумя различными способами. Думаю, что не правильно. 2.Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т.е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого. 1.Nylon was the first synthetic fibre used in clothing. - Participle II, определение? 2.The atoms forming our planet are built of negative electrons, positive protons and ordinary neutrons. - Participle I, обстоятельство? 3.This kind of treatment when used makes the metals heat-resistant. - Participle II, обстоятельство? 4.When passing through an electroscope, X-rays cause its discharge. - Participle I. Функцию определить не могу и превод не получается: При прохождении через электроскоп, Рентгена причиняют его разгрузку Помогите пожалуйста!!!
1.Soviet chemical science is successfully solving many complex problems. --глагол-сказуемое solving, активный залог, present continues tense.
(Советская наука химии успешно решает большой спектр проблем)
2.Radio astronomy has given mankind efficient means for penetration into space. --глагол-сказуемое given, активный залог, present perfect tense
(Радио-астрономия привнесла действенное значение в освоение космоса)
3. This discovery was followed by an intensive research work of Marie and Pierre Curie. ---глагол-сказуемое followed, страдательный залог, past simple tense
(Это открытие преследовалось интенсивными исследовательскими работами Мэри и Пьеррэ Кюри)
4. Heat energy is transmitted in two different ways. ---глагол-сказуемое transmitted, страдательный залог, present simple tense.
(Тепловая энергия передается двумя разными способами)
1.Nylon was the first synthetic fibre used in clothing. - Participle II - USED, определение (Нейлон был первой синтетической тканью, (какой? ) используемой для изготовления одежды)
2.The atoms forming our planet are built of negative electrons, positive protons and ordinary neutrons. - Participle I ARE, часть глагола-сказуемого (Атомы, формирующие нашу планету, состоят/построены (are built) из из негативных электронов, позитивных протонов и незаряженных нейронов)
3.This kind of treatment when used makes the metals heat-resistant. - Participle II USED, обстоятельство (Когда используется (used) такой вид обработки, металл становится огнеупорным)
4.When passing through an electroscope, X-rays cause its discharge. - Participle I passing, обстоятельство (Проходя (passing) через электроскоп, рентген (рентгеновские волны, лучи) являются причиной его разрядки)
Тепловая энергия!! ! проходя через электроскоп, рентгеновские лучи разряжают его