Ирина Архипова

Задачи по физике для 8 класса, на тему "Электрические явления" ВНУТРИ?

Задачи по физике для 8 класса, на тему "Электрические явления" ПОЖАЛУЙСТА + РЕШЕНИЕ С ФОРМУЛАМИ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ!

1. Сопротивление электрического кипятильника R= 100 Ом. Сила тока в цепи I= 2,0 А. Какое кол-во энергии Q выделит кипятильник за промежуток времени (дельта) t= 5 минут. ?

2. Какое кол-во энергии Q потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении U=10 В. , если сила тока в её спирали I=5А. ?

3. Как измерить напряжение городской сети, превышающее U=200 В. если имеются два вольтметра, со шкалами до U=150 В. ?

4. Объясните, как будут меняться показания идеального амперметра, если увеличивать сопротивление параллельно включенного с ним реостата?

5. Сопротивление ламп R1 = 3 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 7 Ом, R4 = 3 Ом. Определите мощность P3, потребляемую третьей лампой, если идеальный амперметр показывает силу тока I= 8 А. ?

6. Сопротивление ламп R1 = 2 Ом, R2 =3 Ом, R3 =4 Ом, R4 =6 Ом . Определите мощность Р3, потребляемую третьей лампой, если если идеальный амперметр показывает силу тока I= 6 А. ?

Елена Орлова

Формулы:
Работа - это мощность умножить на время.
Мощность электрического тока - это сорпротивление умножить на квадрат тока.
Закон Ома: ток - это напряжение делить на сопротивление.
Закон Кирхгофа: в параллельных проводниках общий ток цепи равен сумме токов, протекающих через каждое сопротивление.
Ещё один закон кирхгофа: в последовательной цепи общее напряжение равно сумме напряжений на каждом сопротивлении.

ВСЁ. Никаких других формул тут не нужно. Думайте сами.

Алена Макуха

2 ампера умножаем на 100 ом получаем напряжение ещё раз умножаем на ток получаем мощность 200 ватт умножаем на вркмя 300 сек получаем 120 000 дж и их переводим в кал умножая на 0,24 2 зад 5 ампер умножаем въна 10 вольт получаем напряжение 50 вольт и их умножаем на 5 ампер получаем 250 ватт 3последовательно включаем вольтметры и их показания складываем 4 увеличиваться 5 и 8 ампер в квадрате и умножить на 7 ом 36 на 4

Бекболсун Чоноев

мда такие легкие задачи не может решить