Руслан Руслан

лирического отступления не будет.. в общем, помогите кто сможет по биологии)

в интерфазе перед митозом или первым делением мейоза в клетке удваивается количество генетических материал увеличивается количество белков АТФ. Какое это имеет биологическое значение?!

Вероника

Из одной материнской клетки должны образоваться две идентичные дочернии. Их набор хромосом должен быть одинаковым, поэтому в материнской клетке в начале митоза удваивается число хромосом, и затем в метафазе распределяются между двумя клетками, равномерно)

Та
Татьяна

Передача наследственной информации... таким образом, через разделение ядра и ДНК в нем нанаходящейся, из одной клетки получается две клетки и т. д. из клеток слагаются ткани, из тканей органы и организм в конечном итоге....