Юл
Юля

Из 2 городов растояние между которыми 777 км, вышли на встречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3 ч. раньше

И шол со скоростью 75 км/ч, поезда встретелись через 4 часа, после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй поезд?

Евгения Горлова

Женя, задачи по математике не сложные, нужно научиться читать условие, там почти всё уже сказано.
1. Первый поезд прошел 3 часа (до выхода второго) и потом еще 4 часа до места встречи, т. е. всего 7 часов.
2. Если в час он проходит 75 км, то за 7 часов прошел расстояние, равное
75 х 7 = 525 км
3. Значит второй поезд до места встречи прошел расстояние, равное 777-525 = 252 км
4. До встречи он шел 4 часа, значит его скорость равна 252 : 4 = 63 км

Учись рассуждать, и всё у тебя получится. Удачи!