Станислав

Киевское княжество. Какие города входили?

Михаил Печаткин

Если имеется в виду именно Киевское княжество, а не Киевская Русь, то навскидкугорода: Вышгород, Белгород, Василев, Туров, Витичев.

Ага.. .Вот нашел в паутине: в княжестве существовало около 80 городов. Среди них — Канев, Черкассы, Овруч, Житомир, Вышгород, Белгород, Чернобыль, Мозырь и другие. Большие города, как правило, находились в лесостепной зоне, а вдоль южных границ строили города-крепости. http://school.xvatit.com/index.php?title=Киевское_княжество