ОК
Олеся Куликова

группа людей с общими интересами

Роман Суриков

В эту группу вступают люди с одинаковыми интересами, а проще говоря единомышленники!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] убери *
Группа, секция, общество ( в узком значении) , сообщество, команда, содружество
КОЛЛЕКТИВ
КОЛЛЕКТИ́В [оле] , коллектива, муж. (от лат. collectivus - сборный) . Группа людей, объединенных общими делами, общей работой. Весь коллектив единогласно протестовал.
|| Групповое объединение в пределах какого-нибудь целого; ячейка (неол. ) . Крепко спаянный коллектив. Коллектив безработных. Партийный коллектив.

Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.
Синонимы: агитколлектив, ансамбль, виа, втк, группа, группешник, драмколлектив, кибуц, колхоз, команда, набор, общественность, педколлектив, состав, товарищество, труппа, хор, ячейка
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/836890

Ал
Алексей

Единомышленники...)

Александр Сысоев

это группа людей с общими интересами-- сообщество или Единомышленники - .эти слова больше всего подчеркивают значимость общих интересов и узкого круга нтересов.
Группа, секция, общество, общество, команда, содружество - это уже немного другое понятитие, и применимо к разному контингенту и сфере. Например спортивная секция-- а там и футбол, и бокс и т. д
т. е понятие растяжимое.

Алексей Сошин

коллектив, клуб, команда, единомышленники.

Мария Кулагина

гильдия, группа, коллегия, клан, община, круг (кружок), орден...