Василий

1й раз еду за границу. Выбрал Прагу. Кто недавно был? что посоветуете?

Как там был? Стоит ли вобещ ехать? Отпуск еще выпдаает на майские праздники.. боюсь что все закрыто будет.. . (

Vladimir Kir'yazev

Ничего там не закрыто будет, там все для туристов, красивый веселый город- праздник, не забудьте посетить старинные национальные ресторанчики, все знают русский, все меняют деньги в центре, между Староместской и Вацлавской площадью, просто будьте начеку, могут со сдачей напутать, просчитайте вначале сами сумму. И следите за кошельком, там где толпы туристов всегда много карманных воришек. Я много раз была, но меня никто не обманывал, так что не бойтесь, просто будьте внимательны.

Юрий Юрий

Ехать стоит) Однозначно, очень красивый город. И с языком проблем не будет - русский там все поймут.

Дима Попов

посоветую отель в центре брать, чтоб время (ну и деньги) на дорогу не тратить.. .
в Пражский град советую днем сходить и потом поздним вечером, когда уже подсветку включают, там до 23:30 или до 24:00 открытый вход. Осмотр зданий только снаружи.. . Такси в два раза дешевле заказывать, чем наулице ловить (если из ресторана будете заказывать, то сразу цену спрашивайте) По заказу 10-12 крон, на улице 22-25 крон...

Мария Коростелёва

Ехать однозначно стоит! 🙂 Тут очень красиво и есть много что посмотреть, уже 6 лет тут живу, а все равно каждый раз, проходя мимо Пражского града или Староместской площади, глаз налюбоваться не может! 🙂 В зависимости от количества дней я бы посоветовала сразу разбить город на несколько частей и смотреть в день по части, потому что часто бывает все за один день рысью пробегут, вроде красиво, а усталость и все в куче в итоге 🙂 Если будет желание - могу посоветовать примерные маршруты пути, рестораны, такси итд )

Виктор Вашкулат

У меня подруга недавно там была-она в восторге! особенно ей понравилось в Карловых Варах!!!!