Валерий Угаров

годовалый малыш и горшок, поделитесь опытом) оно вообще стоит уж прям так заморачиваться, доводить ребенка до невроза?

Андрей Способин

Не стоит минимум до 1.5 лет. Всё равно ребёнок ещё не понимает что такое горшок и не может контролировать свой мочевой пузырь.

Дмитрий Лаврентьев

Доводить до невроза ни в каком случае не стоит.

Да
Дашулька

Не стоит, ни одного из своих троих детей этим никогда не мордовала, когда время пришло сами пошли, никто и никогда их не принуждал.

Владислав

даже если логически рассудить, ваш ребенок в год не научится ходить на горшок - значит он вообще никогда не сможет?) ) Конечно не нужно его изводить. А то вообще отобьете на долгое время желание познать горшок

Каха Coach

мы тоже своего с года мучили, усаживали, а потом, когда начал истерить жестоко по этому поводу, мы стали спускать это на тормозах, к 1.5 начал потихоньку сам подходить, а к 1.8 уже сам стал проситься! мне сестра говорила, не стоит заставлять, намекни ему раз-два, через определенное время сади, он сам и начнет проситься! так оно и есть!

Иван Марков

Потихоньку надо приучать. Малыша нужно заинтересовать, сделать так, чтобы ему самому хотелось пробывать и учиться))

Ильина Ксения

Конечно же, с неврозами не стоит - ни с Вашими, ни с детскими. У меня сыночку 10 месяцев скоро - какает только в горшочек, писает - не всегда) У нас все просто - посажу - сидит, а не хочет сидеть - не настаиваю. Но его горшок не раздражает.

Машенька Лютенко

до невроза не доводить. я с 6 мес сажала после сна на горшок, давала игрушки. как дела сделает-бурная радость. в год успехов было 70% успеха. горшка никогда не боялась.

Кр
Кристина

горшок с 1,5 до 2х это норма