Юлия

В честь кого празднуется Рождество и отмечали ли этот праздник первые ученики Иисуса?

Максим Комаров

если вы свидетели бруклина вам мой ответ не поможет.

рождение Иисуса празновали небеса! если для вас это пример?

рождение человека - дар Божий! благодарные - благодарят радуясь перед Ним!

а свадьбы у Христа не было, что ж признуют СИ????

Денис Шапаров

Юрий, ты не поймешь! так что на горшок и спать! судя по фото-ты уже большой мальчик. но если до сих пор не знаешь элементарных вещей, то самым правильным будит просто промолчать... Умнее будишь казаться...

ОК
Ольга Королькова

в честь рождения непобедимого бога-Солнца. (правда многие этого даже не подозревают)
Точная дата рождения Иисуса неизвестна. Но даже если бы ученикам Иисуса была известна точная дата его рождения, они не стали бы отмечать этот день, потому что этот праздник имеет языческие корни.

Олег Четвертной

Рождество празнуется в честь Иисуса.
Думаю, что первые его ученики этот день не отмечали.

Ма
Марина

Первые ученики Христа принимали Его как Бога, были свидетелями Христа, проповедовали с чудесами и знамениями, слышали Бога и не читали "башню".

Ирина Чижова

В честь кого Вы лично празднуете свой день рождения, или день рождения Вашей мамы, или папы??? почему - день рождения Ваших близких - это праздник, а день рождения Христа - язычество? Двойные стандарты у вас, господа СИ. Дело же не в точной дате, а в самом факте рождения.
У моих мамы, бабушки и маминого брата дни рождения были в один день - 21 июля. Я как-то сказала - как здорово у вас получилось, все трое в один день родились. А мама ответила, что родились в разные дни, просто в войну в оккупации все документы сгорели, и после войны, когда делали новые документы, семьям ставили одинаковые дни рождения. в результате мама забыла, когда настоящий ДР, всю жизнь мы отмечали тот день, который стоит в паспорте, и сейчас, когда мамы уже нет с нами, мы всегда собираемся в этот день...