Ва
Валентина

почему "христиане" празднуют языческие праздники (например: новый год, рождество) ?

не говорит ли это о фальшивости таких христиан ?

Алексей

Таким образом они как волки натягивают на себя овчину, так как языческие праздники происходили от тех, или иных действий в Природе, так христосовцы их приватизировали для своих целей, и сегодня человеку очень трудно разобраться во всей этой каше.. . Природную память подсознания они путают с благостью христовой веры!! ! Да разве только праздники.. , места под строительство христианских храмов выбирали на местах бывших языческих капищ. Таким образом символически одержав победу над язычеством. Язычество древнейшая наука жить в ладу и согласии с природой, только с внедрением христианства . мусульманства и иудаизма, человека заставили изменить свое природное качество. Разделили душу и тело, и человека объявили " хозяином" природы, - как буд-то он не производное Природы, а прилетел для завоевания с ближайшей галактики. . ну и в таком духе ...

Светька Матвеева

Рождество они хотя бы переделали из рождения солнца в рождение их персонажа )

Елена Линцова

Рождество? Языческие? Вы потерялись?

Леонид Савушкин

Окстись, при чем тут Рождество.

Сергей Колотилов

Истинные христиане не празднуют.

Mariya Lubimaya

Оочень интересно почему? !
Вот к примеру, что можно найти об истории нового года: «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» .
У язычников Дед Мороз был богом ветра и мороза, а Снегурочка - это девственница, которую приносили Деду в жертву, привязывали к дереву, развешивали ее органы и кишками обматывали ель.

Екатерина Максимова

Они не являются языческими.
Рождество - день рождения Иисуса Христа.
Новый год - праздник смены календаря.
И всё.

Мария Николаева

Во втором послании Иоанна7,9,10, сказано что в мире появилось много обманщиков.... Тот кто не держится учений Христа, нет Бога.
Проверяйте в вере ли вы? Многие ли проверяют, туда ли они ходят? Сголасуется ли то что они лушают с учением Иисуса?

Многим будут набирать себе учителей, который льсили бы их слуху. Но там где не придерживаются и не живут по учению Христу, там нет Бога и ходить поклоняться там бесполезно.

Этот народ чтит меня губами, но всердце их далеко от меня (Матфея 15:8)

Анна Полехина

Рождество не языческий праздник. Ау, РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО! Какое тут язычество? Новый год? А ну ка какое тут язычество? Что плохого в праздновании начала нового года?

Оксана Фоминова

Дата рождения Иисуса 25 декабря. Что же празднуют люди в ночь на 1 января? По закону каждый младенец мужеского пола должен быть обрезан на седьмой день от рождения. Прибавляем к 25 декабря полученную цифру....

Ел
Елена

Советские люди 31 декабря праздновали Новый Год.
Это праздник не языческий и не христианский (хотя в других местах может так и было) . Он вне религии.

Sergei

Они ведь любят отдыхать на широкую ногу

Sen Sen

Потому они НЕ христиане! Были бы христианами, не отмечали бы...

ДА
Джон Абрахам

По совести и всегда)))

Марина Першина

потому что "христиане" а не Христиане

Жа
Жанна

Полная ГАЛИМАТьЯ и раздрай. Кто, что несёт - всё от фонаря. Языческая Вера, не праздновала и не восхваляла насилия. Но то, что Народ, постоянно - ОБАРАНИВАЮТ, ну что ж - такой НАРОД, к сожалению. Какой-то "князь" решил поменять Веру у всего Народа, что бы жениться на иностранке, или он тоже будет БЫДЛОМ... Это КАК. Да -легко. То коммунисты, то Демократы, то Единороссы... В Индии, в каждом Доме - свой БОГ.