Elena {{{{

Нормално ли христианам праздновать Новый Год зная, что у этого праздника языческие корни?

Антоха Канавин

Христиане празднуют и другие языческие праздники, но только под другим именем, чтобы не опорочить свою веру. Кого пытаемся обмануть?

Юрий Селивёрстов

Нормально, тогда может и с атеистами нельзя разговаривать.

Svetlana Starikova

«Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу» (ЭФЕСЯНАМ 5:10).

Ленок Демьянова

Ранние Христиане тоже переделывали языческие храмы в Христианские, можно в Новый Год молиться о благословении на следующий, а можно как говорится мордой в салате....

Владимир

Если копнуть ещё глубже, можно увидеть и в самом христианском символе - кресте - языческие корни. Так, что всё внешнее малосовершенно - всё внутреннее истинно.

Мария Гнездилова

Масленица, покров - это ж типа православные праздники теперь?
И католический хэллоуин?
Не, не слышал)))

Мария Кравец

Новый год это новые надежды и новые возможности. Зто праздник обновления жизни и быта. Мы, как и наши предки и наши потомки, несём эстафету смены поколении и так это должно и быть.

Анютка

С начало узнайте кто такие язычники и чем они отличаются от нас и какова Вера твоя, и не надо вносить корективы в то что не вы создали и чего не понимаете.

Варвара Серикова

Конечно нормально. Был бы повод главное... 8марта вон вообще день профсоюза проституток в оригинале... все празднуют.

Алёна Колесникова

Главное не то, каковы корни, а то, чем является праздник сейчас. Христиане отмечают Новый Год не как языческий праздник, а как традицию, возникшую в обществе. Строгие в своей вере христиане этот праздник не отмечают.

Андрей Пестряков

Да как то христианам ничего нельзя.
Праздновать Новый год семейный праздник.
Праздновали и празднуем.